Arkon SM514 и SM515 – автомобильные держатели

19 мая 2011, Баранова Светлана 0
Универсальные автомобильные держатели подходят для любых мобильных устройств – от телефонов до навигаторов

Компания ABE-Free представила на российском рынке линейку универсальных автомобильных держателей от компании Arkon. Модели Arkon SM514 и Arkon SM515 выполнены из высокопрочного ABS-пластика, оснащены виброустойчивыми кронштейнами и способны удерживать любое мобильное устройство с экраном диагональю до 7 дюймов благодаря выдвижным опорам крепления. С помощью новых держателей можно закрепить любое устройство высотой от 80 до 138 мм, в том числе и аппараты, находящиеся в чехле.

Опоры крепления не зафиксированы на корпусе держателя, поэтому их можно перемещать их так, чтобы они не перекрывали кнопки и разъемы на торцах закрепленного устройства. При этом опоры плотно фиксируют устройство, исключая возможность выпадения аппарата из держателя.

В модели Arkon SM514 таке предусмотрены два узла регулировки положения кронштейна, которые позволяют располагать мобильное устройство под любым углом, не загораживая обзор и не отвлекая внимание от дороги. Специальная присоска для крепления кронштейна на стекло надежно удерживает держатель вместе с аппаратом даже при попадании автомобиля в ямы, колеи и другие неровности дороги.

Для крепления на приборную панель предусмотрен специальный диск, который можно приклеить на любое удобное место приборной панели, а уже к нему прикрепить держатель при помощи присоски. Также в комплект входит салфетка для очистки приборной панели перед установкой диска.

Держатель Arkon SM515 предназначен для легких устройств, например, мобильных телефонов или смартфонов весом до 250 грамм. Модель Arkon SM514 способна удерживать более тяжелые устройства — навигаторы или планшеты весом до 400 грамм. Также модели немного различаются формой кронштейна и материалом изготовления: Arkon SM515 выполнен из глянцевого пластика, Arkon SM514 — из матового. Стоимость обеих новинок составляет 790 рублей, и они уже доступны в продаже.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости