Treelogic обновила 5-дюймовые навигаторы

13 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели 5-дюймовых навигаторов оснащены Bluetooth-модулем и поставляются с ПО Навител

Компания Treelogic представила обновленную линейку GPS-навигаторов с 5-дюймовыми экранами, в которую входят модели Treelogic TL-5003BGF AV 2Gb, Treelogic TL-5006BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5101BGF AV 2Gb. Все три новинки оснащены AV-входом, Bluetooth-модулем, FM-трансмиттером и 2 Гбайт встроенной памяти. Устройства уже доступны в продаже по рекомендованной цене 4990 рублей.

Новые навигаторы оснащаются 5-дюймовым TFT-дисплеем повышенной четкости с разрешением 480х272 пикселя. Антибликовое покрытие обеспечивает удобный просмотр навигационной информации. Интерфейс устройств адаптирован для управления пальцами, но в комплект поставки входит и стилус.

Новинки базируются на процессоре Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, имеют 128 Мбайт оперативной памяти и оснащаются высокочувствительным 64-канальным GPS-приемником SiRF 3i+. Технология SiRF Instant Fix II в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3 м, а в неблагоприятных условиях не превышает 10 м.

Treelogic TL-5003BGF AV 2Gb

Новые модели работают под управлением операционной системы Windows CE 5.0 Core и обеспечивают открытый доступ к ресурсам ОС. Пользователь может устанавливать на навигаторы любые приложения, созданные для этой платформы.

Treelogic TL-5003BGF AV 2Gb

На устройства предустановлено программное обеспечение Навител Навигатор. Кроме того, на карту памяти или во внутреннюю память навигатора можно самостоятельно установить до четырех навигационных программ и выбирать, какой из них пользоваться, с помощью специального пункта системного меню.

В комплект поставки входят актуальные карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии с возможностью поиска пункта назначения по адресу, GPS-координатам, точке POI или синонимам. Адресный поиск ведется с точностью до номера дома, корпуса и строения.

Treelogic TL-5006BGF AV 2Gb

Доступны подсказки голосового штурмана. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде. Возможна также идентификация камер наблюдения ГАИ и загрузка базы полезных объектов POI.

Treelogic TL-5006BGF AV 2Gb

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключаться к Интернету через мобильный телефон и использовать онлайн-возможности навигационного ПО: антипробочный сервис, мониторинг передвижений автомобиля, автоматическую загрузку обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, на навигаторах можно смотреть веб-страницы.

Bluetooth-модуль также дает возможность использовать новинки в качестве телефонной гарнитуры hands-free, позволяя совершать и принимать звонки, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набирать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. Поддерживается и функция автоматического ответа.

Treelogic TL-5101BGF AV 2Gb

Кроме того, Treelogic TL-5003BGF AV 2Gb, Treelogic TL-5006BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5101BGF AV 2Gb оснащены FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля. Устройства проигрывают музыкальные файлы (MP3, WMA, WAV) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, 3GP), отображают картинки и фотографии (JPG, GIF, BMP, PNG), позволяют читать электронные тексты и поставляются с предустановленными играми.

Treelogic TL-5101BGF AV 2Gb

В навигаторах есть слот для карт памяти microSD объемом до 8 Гбайт, разъем 3,5 мм для наушников и AV-видеовход для камер заднего вида. Встроенный аккумулятор увеличенной емкости обеспечивает 5-6 часов работы без подзарядки. В комплект входят адаптер питания от автомобильного прикуривателя, автомобильный держатель, USB-кабель, стилус и бархатистый чехол для переноски.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости