Highscreen Black Box – автомобильный видеорегистратор

26 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новинка ведет запись с двух камер и отслеживает перемещения автомобиля на Картах Google

На российском рынке начались продажи автомобильного регистратора Highscreen Black Box. Новинка стоимостью 8990 рублей может вести параллельную запись с двух камер, записывать звук в салоне автомобиля, обеспечивать GPS-сопровождение и фиксировать данные с трех датчиков вибрации. Устройство собирается в Тайване по заказу компании Вобис Компьютер.

Highscreen Black Box поставляется в комплекте с двумя камерами 1,3 Мпикс. Фронтальная камера записывает ведет запись происходящего перед лобовым стеклом, а обратная — в салоне и за боковыми стеклами. Основная камера имеет угол обзора 121 градус, салонная — 175 градусов. Встроенные датчики ускорения включают аварийную запись при экстренных событиях: резкие удары, торможение, ускорение и повороты. Инфракрасная подсветка салона позволяет получать изображение в сумерках или ночью. Встроенный микрофон предназначен для записи переговоров в цифровом формате AAC.

Постоянный мониторинг скорости, траектории движения и вибрации ведется при помощи GPS-приемника и G-датчиков. Маршрут можно отмечать на Картах Google. Видеорегистратор поддерживает работу с базой POI, в которой хранятся координаты до 100 тысяч мобильных и стационарных камер измерения скорости, а также опасных участков дорог (как российских, так и европейских). При приближении к точке POI устройство выдает голосовое предупреждение. База объектов постоянно обновляется при участии пользователей со всего мира. Синхронизация данных POI между с видеорегистратором и сервером данных осуществляется при подключении к компьютеру через сайт GPSCamera.org.

Highscreen Black Box устанавливается в салоне на лобовом стекле при помощи компактного съемного кронштейна. Предусмотрена также возможность монтажа на специальном магните. Для управления используются четыре клавиши на верхней панели корпуса и кнопка записи на фронтальной панели. На цифровой дисплеем с автоматической регулировкой яркости выводятся текущие дата и время, уровень сигнала спутников, данные компаса, информация о приближении к POI.

Данные сохраняются на 4-гигабайтную карту памяти microSD, которая входит в комплект поставки. Запись видео ведется в формате H.264 с разрешением 640х480 пикселей на скорости 30 кадров в секунду для фронтальной камеры и 15 кадров в секунду для салонной. 30% объема карточки зарезервировано под данные, которые записываются при срабатывании датчика ускорения или по нажатию на кнопку записи. Эта информация не перезаписывается даже при полном заполнении карточки и может быть удалена только при форматировании.

Файлы программно защищены от внесения изменений — для воспроизведения требуется ввод пароля. Для проигрывания видео на карту памяти предустановлено приложение iBoxPlayer, которое также позволяет конвертировать файлы в формат AVI для воспроизведения без фирменной программы. Просмотр видео возможен на любом персональном компьютере, а в ближайшие несколько месяцев планируется разработка и выпуск приложения для мобильных устройств на платформах Android и Windows Mobile.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ВОБИС Компьютер
  2. Статья Highscreen Alex: обзор электронной книги с презентации в России
  3. Новость Прошивку для Highscreen Alex обновили
  4. Новость Highscreen Cosmo – доступный Android-смартфон
  5. Новость Highscreen 605 – новый ридер
  6. Новость Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора
  7. Новость Highscreen Alex – аналог Amazon Kindle для россиян
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости