Apple MacBook Pro обновили

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новые ноутбуки Apple оснащаются HD веб-камерами и высокоскоростной системой ввода/вывода Thunderbolt

Компания Apple представила обновленные ноутбуки Apple MacBook Pro. 13-дюймовая модель оснащается двухъядерными процессорами Intel Core i5/i7 с частотой до 2,7 ГГц и графической системой Intel HD Graphics 3000. Мощные 15- и 17-дюймовые модели MacBook Pro комплектуются четырехъядерными процессорами Intel Core i7 с частотой до 2,3 ГГц и новым графическим процессором AMD Radeon HD с 1 Гбайт видеопамяти. К новинкам предлагаются жесткие диски емкостью до 750 Гбайт либо твердотельные накопители объемом до 512 Гбайт и до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3.

В новых ноутбуках используется система ввода/вывода Thunderbolt I/O с двумя двусторонними каналами, каждый из которых обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Thunderbolt открывает периферийным устройствам, в том числе массивам RAID, прямой доступ к шине PCI Express и может поддерживать пользовательские устройства с подключением по FireWire и USB, а также соединения Gigabit Ethernet через адаптеры. Кроме того, Thunderbolt поддерживает DisplayPort для подключения дисплеев высокого разрешения, а также работает с существующими адаптерами для экранов HDMI, DVI и VGA.

Кроме того, новые MacBook Pro комплектуются встроенной камерой FaceTime HD с разрешением в три раза большим по сравнению с предыдущими моделями. Приложение FaceTime, которое предустановлено на новые модели, позволяет владельцам ноутбуков общаться с пользователями iPhone, iPod touch и компьютеров Mac в HD-качестве.

Новые модели MacBook Pro выполнены в алюминиевых корпусах, оснащены широкоформатными LED-дисплеями, стеклянным трекпадом MultiTouch и полноразмерной клавиатурой. Аккумулятор обеспечивает до 7 часов автономной работы. На ноутбуки предустановлена операционная система Mac OS X Snow Leopard и пакет программ iLife '11.

"Новые MacBook Pro оснащаются двух- и четырехъядерными процессорами нового поколения, мощнейшей графической системой, технологией Thunderbolt и поддержкой FaceTime HD с тем же великолепным дизайном, который так любят наши профессиональные пользователи, — говорит Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Thunderbolt, революционная технология ввода/вывода, позволяет достичь удивительной скорости передачи данных 10 гигабит в секунду, и при этом поддерживает все основные стандарты ввода/вывода данных, что просто идеально для новых MacBook Pro".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Грядёт обновление лэптопов MacBook Pro
  3. Новость Недорогие MacBook останутся в прошлом?
  4. Новость Может ли MacBook работать в автономном режиме 32 часа?
  5. Новость MacBook Pro: чуть быстрее, чуть дороже
  6. Новость Apple представила новые MacBook Air
  7. Новость Apple LED Cinema Display – монитор от Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости