Apple: жизнь после Стива

6 октября 2011, Эткало Игорь 0
Как будет существовать и развиваться компания Apple после ухода из жизни Стива Джобса?

Утренняя лента новостей ознаменовалась печальным событием: умер Стив Джобс. К сожалению, данное событие является достоверным в отличие от фальшивого некролога, опубликованного агентством Bloomberg 28 августа 2008 года. В данной заметке можно написать много умных слов, приправить патетикой, надёргать биографических фактов из Википедии, но это не поможет в полной мере описать жизненный путь действительно великого человека.

Рунет и зарубежные сайты, телевизионные новостные агентства, радио и пресса пестреют заголовками о смерти Стива Джобса. Свои соболезнования семье высказывают как обычные люди, так и великие мира сего: Барак Обама, Арнольд Шварценеггер, Билл Гейтс, Марк Цукерберг и многие другие. Символично, что уход Стива совпал с презентацией Apple iPhone 4S и обновленных плееров iPod. Циники говорят, что глава Apple разочаровал фанов "яблочной" продукции дважды: дебютом псевдо-iPhone 5 и собственной смертью.

Следует заметить, что стоимость акций Apple, упавшая в цене на момент анонса iPhone 4S, вновь поднялась на несколько пунктов. Впрочем, возможно, тематические СМИ ещё не успели отреагировать на колебания биржевых котировок. Как будет существовать и развиваться компания Apple после ухода из жизни Стива Джобса? Останется ли "Яблоко" столь же сильной и харизматичной компанией, продукция которой сводит с ума миллионы пользователей по всему миру? Получить ответы на эти и другие вопросы мы сможем лишь спустя определённый промежуток времени.

Одно можно сказать точно: историю IT-индустрии сейчас можно разделить на два этапа – до Стива Джобса и после. Ушёл не просто человек – закончилась эпоха. RIP.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стив Джобс умер
  2. Новость Стив Джобс покидает пост генерального директора Apple
  3. Новость Samsung требует запретить продажи iPhone 4S
  4. Новость Еще раз об iPhone 4S: официальные подробности
  5. Новость Apple iPod nano – косметический ремонт?
  6. Новость iPhone 5 не будет! Представлен iPhone 4S. Подробности
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости