Еще раз об iPhone 4S: официальные подробности

5 октября 2011, Баранова Светлана 0
На новый смартфон Apple установлена улучшенная операционная система iOS 5 с сервисом Siri

4 октября, как мы уже сообщали на страницах нашего сайта, компания Apple представила iPhone 4S – новую версию своего смартфона, работающую под управлением операционной системы iOS 5. Новая ОС также будет доступна всем пользователям iPhone 4 и iPhone 3GS в качестве бесплатного обновления программного обеспечения.

iOS 5 включает более 200 новых функций, в том числе Центр Уведомлений для быстрого доступа к сообщениям системы и приложений, а также новый сервис iMessage для обмена текстовыми сообщениями, фотографиями и видеороликами с другими пользователями устройств на основе iOS 5. Кроме того, в состав iPhone 4S входит интеллектуальный помощник Siri, позволяющий совершать звонки, отправлять текстовые сообщения или электронную почту, планировать встречи и записывать напоминания, делать пометки и осуществлять поиск в Интернете, находить местные услуги, узнавать направление движения и многое другое.

iPhone 4S оснащен новой камерой с 8-мегапиксельным сенсором, диафрагмой f/2.4 и гибридным инфракрасным фильтром, который позволяет получать более четкие и яркие изображения. Цифровой процессор обработки изображения встроен в двухъядерный процессор смартфона Apple A5 для повышения производительности.

Кроме того, iPhone 4S теперь может записывать FullHD-видео в разрешении 1080p с использованием новой функции стабилизации изображения. Новая камера обеспечивает повышенную чувствительность, резкость и расширенные возможности для захвата видео в условиях низкой освещённости.

Новое приложение "Фотографии" позволяет обрезать, вращать, улучшать качество изображения, устранять эффект "красных глаз", а также создавать альбомы прямо на устройстве. Встроенная интеграция с социальными сервисами дает возможность публиковать фото в микроблоге Twitter напрямую из приложения "Фотографии", а также отправлять снимки и видеоролики через iMessage одному человеку или сразу группе людей. Сервис "Фотопоток" позволяет автоматически загрузить все сделанные на камеру вашего iPhone снимки в облако iCloud и беспроводным путем доставить их на все устройства пользователя, включая iPad, iPod touch, Mac, PC и Apple TV.

iPhone 4S поддерживает технологию интеллектуального переключения между двумя антеннами для передачи и приема сигнала, благодаря чему обеспечивает скорость загрузки по HSDPA до 14,4 Мбит/с. При этом время работы от аккумулятора в сетях 3G составляет до 8 часов в режиме разговора. Кроме того, теперь пользователи обоих стандартов CDMA и GSM смогут в международном роуминге использовать для подключения сети GSM.

"iPhone 4S вместе с iOS 5 и iCloud — это прорывная комбинация, превращающая iPhone 4S в лучший iPhone в истории, — заявил Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — В то время, пока наши конкуренты пытаются имитировать сам iPhone и список его функций, только iPhone может обеспечить совместную эффективную работу этих не имеющих аналогов инновационных возможностей".

iPhone 4S в черном и белом цветах будет доступен по рекомендованной розничной цене $199 за модель с 16 Гбайт памяти, $299 за модель с 32 Гбайт памяти и $399 за модель с 64 Гбайт памяти. Новинка появится в США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании 14 октября 2011 года, а предварительный заказ будет открыт с 7 октября.

В конце октября iPhone 4S смогут приобрести жители еще 22 стран мира, включая Австралию, Бельгию, Чешскую Республику, Данию, Эстонию, Финляндию, Венгрию, Ирландию, Италию, Латвию, Лихтенштейн, Литву, Люксембург, Мексику, Нидерланды, Норвегию, Сингапур, Словакию, Словению, Испанию, Швецию и Швейцарию. Программное обеспечение iOS 5 станет доступно с 12 октября в качестве бесплатного обновления через программу iTunes 10.5 для пользователей iPhone, iPad и iPod touch.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости