Стив Джобс временно уходит из Apple

15 января 2009, Раш Валентин 1
Стив Джобс до лета уходит из Apple в отпуск в связи с ухудшением здоровья.

Сегодня глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) шокировал акционеров своим заявлением об уходе в больничный отпуск, в связи с ухудшением своего здоровья. По словам самого Джобса, он борется с дисбалансом гормонов и резким снижением веса. Джобс планирует вернуться в компанию уже летом этого года. При этом он не собирается совсем отходить от дел и будет лично принимать стратегически важные решения. На время отсутствия Джобса, его место займет Тим Кук (Tim Cook).

Стив Джобс временно уходит из Apple

Напомним, что Джобс заявил о проблемах со здоровьем еще на прошлой неделе, когда он не смог присутствовать на выставке Macworld-2009, которая проходила в Сан-Франциско. Сразу после заявления Джобса об уходе, акции Apple упали на 7%. В прошлом году их стоимость также колебалась от $79,14 до $192,24, в зависимости от состояния здоровья Джобса.

Стив Джобс временно уходит из Apple

Отметим также, что в прошлом году информационное агентство Bloomberg успело похоронить Стива Джобса, опубликовав 17-страничный некролог, в котором подробно рассказывалось о жизни бизнесмена. Некролог попал в сеть случайно и был удален через несколько минут.

Стив Джобс основал Apple вместе со своим другом Стивом Возняком (Steve Wozniak) в 1976 году. В 1985 году он был оттеснен от управления компанией, но вернулся в 1997 году, когда Apple была на грани банкротства. Джобс – воистину гений проведения презентаций, можете в этом убедиться самостоятельно, посмотрев часть его выступления на MacWorld 2007.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стив Джобс одобряет уход в отставку Билла Гейтса
  2. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Гена 15.01.2009 в 20:46

    Мне уже жаль Apple... Лишь бы Стив не помер, хороший мужик, не смотря ни на что, миру он бы ещё смог много пользы принести.<<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости