Стив Джобс умер

6 октября 2011, Ягудин Николай 0
В среду 5 октября 2011 года умер Стив Джобс (Steve Jobs), основатель компании Apple, и один из самых известных лидеров IT-индустрии.

Стив Джобс (Steve Jobs) умер в возрасте 56 лет. Информацию об этом подтверждает сайт компании Apple.

В сообщении Apple говорится:

"Apple has lost a visionary and creative genius, and the world has lost an amazing human being. Those of us who have been fortunate enough to know and work with Steve have lost a dear friend and an inspiring mentor. Steve leaves behind a company that only he could have built, and his spirit will forever be the foundation of Apple."

"Apple потеряла изобретательного и дальновидного гения, и мир потерял чудесного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать его и работать со Стивом, потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника. Стив оставил компанию, которую только он мог создать, и его дух всегда будет основой Apple."

Совсем недавно Джобс покинул пост главы Apple, в своём сообщении он пи: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал. Настоящим объявляю о своей отставке с поста генерального директора Apple. Я бы хотел служить, если правление сочтёт это подходящим, как председатель Совета директоров, директор и сотрудник Apple.".

О причинах смерти Стива Джобса не сообщается, но, скорее всего, она была связана с продолжительными болезнями, начавшимися в 2003 году.

К сожалению, некролог настоящий. Джобс был необыкновенным человеком, оставившим неизгладимый след в мире высоких технологий и сделавший жизнь миллионов людей немного более приятной, удобной и интересной. Примечательно, что Джобс умер в день презентации iPhone 4S и ряда других новинок Apple...

В ролике iCloud: презентация Стива Джобса WWDC 2011 – одно из последних мероприятий Стива в роли главы Apple.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стив Джобс вернется, но ненадолго
  2. Новость Стив Джобс вернется как CEO
  3. Новость Стив Джобс временно уходит из Apple
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости