Стив Джобс покидает пост генерального директора Apple

25 августа 2011, Эткало Игорь 0
Генеральный директор Apple, Стив Джобс, уходит в отставку и передаёт бразды правления Тиму Куку.

Если на прошлой неделе главным поставщиков сенсационных новостей была компания HP, то в этот раз журналистов порадовала Apple. Как стало известно, Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный директор "яблочной" корпорации, заявил о своём уходе с поста. Он передаёт бразды правления компанией Тиму Куку (Tim Cook), который ранее занимал должность исполнительного директора.

Стив Джобс возглавлял Apple с 1997 года, под его руководством компания добилась немалых успехов, заслуженно став брендом №1 на IT-рынке по недавним итогам. По всей видимости, Стив Джобс вынужден оставить свой пост в силу серьёзных проблем со здоровьем, однако он не намерен полностью отходить от дел. Стив собирается стать председателем совета директоров, что позволит ему принимать важные для компании решения и разрабатывать стратегические планы по дальнейшему развитию Apple.

Что касается Тима Кука, он уже обладает немалым руководящим опытом, также ему приходилось заменять Стива Джобса, когда последний был вынужден обращаться к врачам. Известие об уходе Стива Джобса снизило стоимость акций Apple на 6-7%, но это, как утверждают эксперты, временное явление.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости