Apple iWatch уже тестируют

22 мая 2013, Баранова Светлана 0
"Умные" часы получат тонкий сенсорный OLED-дисплей диагональю 1,5 дюйма.

Вновь всплыли слухи об "умных" часах Apple. По сведениям источников, близких к поставщикам, компания активно тестирует прототипы устройства и даже заказала первую пробную партию.

Предполагается, что размер дисплея у iWatch составит 1,5 дюйма. По слухам, первоначально тестировались часы с 1,8-дюймовым экраном, но затем в компании пришли к выводу, что он слишком велик и перешли на 1,5-дюймовую модель.

Дисплей основан на OLED-технологии и, вероятно, будет гибким. Выбор OLED, как предполагают обозреватели, объясняется тем, что подобные экраны отличаются низким энергопотреблением, а для часов это наилучший вариант.

Пока что часами может служить плеер iPod nano

Дисплеи для Apple, по слухам, выпускает тайваньская компания RiTdisplay. Она освоила производство однослойных сенсорных экранов, отличающихся небольшой толщиной, что для наручных часов тоже весьма актуально.

Источники утверждают, что давний партнёр Apple, компания Foxconn, уже получила заказ на производство первой партии iWatch. Выпущено будет не больше тысячи единиц, поскольку речь идёт пока только о пробном производстве.

По слухам, "умные" часы Apple можно будет использовать для совершения звонков, просмотра информации о контактах и поиска координат на карте. Кроме того, прибор научат считать шаги и измерять пульс. Разумеется, будет обеспечена интеграция с iPhone.

Источник: appleinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft: ещё один игрок с "умными" часами
  2. Новость Google тоже выпустит "умные" часы
  3. Новость Apple iWatch: ждём в 2013 году
  4. Новость Слух: Samsung тоже готовит умные часы
  5. Новость Apple iWatch: новые слухи об "умных" часах
  6. Новость iWatch: "умные" часы от Apple?..
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости