Apple iWatch: ждём в 2013 году

5 марта 2013, Баранова Светлана 0
"Умные" часы можно будет использовать для навигации и измерения пульса.

Зарубежная пресса вновь возвращается к теме "умных" часов Apple. По некоторым сведениям, устройство может появиться в продаже уже в 2013 году.

Неофициальные источники сообщают, что над разработкой наручных часов в Apple трудится около сотни дизайнеров. К тому же, компания подала 79 патентных заявок, касающихся приспособлений, носимых за запястье. Среди них, в частности, фигурирует устройство с гибким дисплеем, питающееся за счёт кинетической энергии.

Сейчас разработчики обдумывают, какими функциями снабдить "умные" часы. По неофициальным данным, в число вариантов входит возможность совершать звонки, просматривать информацию о контактах и находить свои координаты на карте. Кроме того, прибор научат считать шаги и измерять пульс.

"Умные" часы Pebble

Аналитики полагают, что сегодня самое время для запуска "умных" наручных часов. Часовая промышленность процветает и приносит большие прибыли, а в сфере информационных технологий наблюдается повышенный интерес к носимым устройствам – взять хотя бы очки дополненной реальности. Например, независимый проект Pebble набрал на сервисе Kickstarter более $10 млн. и уже был представлен на выставке CES 2013. Часы подключаются к смартфону с iOS или Android по Bluetooth, выводят информацию об SMS и звонках, могут служить для навигации и управления воспроизведением. Поставки начнутся в апреле-мае 2013 года.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости