Microsoft: ещё один игрок с "умными" часами

15 апреля 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, компания заказывает детали для прототипа часов с функциями смартфона.

К компаниям, заинтересовавшимся "умными" часами, присоединилась Microsoft. Азиатские поставщики утверждают, что производитель заказал 1,5-дюймовые дисплеи для некоего часового проекта.

Представитель одного из поставщиков даже встречался с разработчиками Microsoft в Рэдмонде для обсуждения нового устройства. Тем не менее, компания пока не определилась окончательно – проект ещё могут закрыть.

В 2006 году Microsoft уже пробовала выпустить "умные" часы

Тема "умных" часов пользуется в последнее время большой популярностью у производителей – по крайней мере, если верить слухам. Над устройством, которое в прессе окрестили iWatch, предположительно работает компания Apple. По неофициальным данным, среди потенциальных возможностей часов – голосовые звонки, просмотр списка контактов и поиск координат на карте, а также подсчёт шагов и измерение пульса.

Компания Samsung практически официально подтвердила, что интересуется "умными" часами: вице-президент мобильного подразделения Ли Ён Хи (Lee Young Hee) заявила, что производитель разрабатывает "устройства для будущего, и часы, несомненно, входят в их число". Правда, о сроках и функциональности прибора пока ничего не известно.

Наконец, компания Google ведёт работу над Android-часами – по крайней мере, если верить неофициальным источникам. Устройство будет служить в качестве дополнительного аксессуара для смартфонов. У Google даже есть патент, описывающий часы с двойным дисплеем, камерой, Wi-Fi и GPS.

По мнению аналитиков, рынок "умных" часов обладает большим потенциалом. Правда, пока он совершенно не освоен. Из громких и успешных проектов можно вспомнить разве что часы Pebble, профинансированные пользователями Kickstarter.

Источник: online.wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости