Apple iWatch: новые слухи об "умных" часах

11 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Компания может выпустить наручные часы с гибким экраном и смартфонными функциями.

В Сети вновь всплыли слухи об "умных" часах, которые якобы разрабатывает компания Apple. Неофициальные источники утверждают, что производитель уже нанял специалистов, создал прототип гибких наручных часов с функциями смартфона и теперь обсуждает с Foxconn производство экспериментальной партии.

Никаких подробностей об устройстве нет, поэтому обозревателям остаётся только выдвигать предположения о том, какими характеристиками будут обладать эти часы, уже получившие в прессе неофициальное название iWatch. Поскольку прибор предполагается носить на запястье, он должен быть оснащён экраном из гибкого стекла, на роль которого прекрасно подходит материал Willow Glass, разработанный создателями Corning Glass. Это совсем свежее изобретение – рабочий прототип удалось получить лишь в 2012 году, и практического применения в производстве мобильных устройств гибкое стекло пока не нашло. Тем не менее, материал уже готов к использованию, и аналитики полагают, что Apple может заинтересоваться этим продуктом.

iPod nano тоже можно превратить в часы

Обозреватели прогнозируют, что "умные" часы Apple получат некие смартфонные функции – возможно, в них будет применяться голосовой помощник Siri и система навигации с голосовыми инструкциями. Не исключено, что часы смогут отслеживать физическую активность владельца – сегодня такие устройства пользуются большой популярностью на рынке гаджетов. И наверняка прибор сможет синхронизироваться с iPhone – вероятно, по Bluetooth.

Источник: www.nytimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости