Google тоже выпустит "умные" часы

22 марта 2013, Баранова Светлана 0
К "умным" очкам и говорящим кроссовкам Google могут добавиться часы с функциями смартфона.

Идея "умных" часов неожиданно стала набирать популярность у крупных производителей. Уже давно ходят слухи о проекте Apple iWatch, вице-президент Samsung на днях подтвердила намерение компании выпустить собственный "часофон", а теперь из неофициальных источников стало известно о том, что собственные "умные" часы будут и у Google.

Работу над новым гаджетом ведёт подразделение Android. Устройство будет служить в качестве дополнительного аксессуара для Android-смартфонов. Этим сведения о проекте, в общем-то, и исчерпываются. К делу, впрочем, можно приобщить патентную заявку, поданную Google в 2011 году. В ней описываются как раз "умные" часы с двойным открывающимся дисплеем, сенсорным управлением и встроенной камерой, для которой откидной экран служит видоискателем. Часы также снабжены встроенным беспроводным модулем и могут использоваться для GPS-навигации, а при наведении камеры на некий товар или штрих-код способны показывать информацию о продукте.

Многие аналитики отмечают, что рынок "часофонов" имеет большой потенциал. Сейчас на нём не представлено ни одного серьёзного технологического игрока: только компания Nike с "умным" напульсником Fuelband для занятий спортом, проект Pebble, профинансированный пользователями Kickstarter, несколько стартапов и неизвестные китайские производители.

Источник: www.ft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung действительно готовит "умные" часы
  2. Новость Google создала "умные" кроссовки
  3. Новость Apple iWatch: ждём в 2013 году
  4. Новость Apple iWatch: новые слухи об "умных" часах
  5. Новость iWatch: "умные" часы от Apple?..
  6. Новость Oregon Scientific SE833 – часы для спортсменов
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости