Apple iPad Mini: объемы производства и влияние планшета на рынок

8 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple рассчитывает хорошенько встряхнуть сегмент недорогих планшетов посредством компактного iPad.

На сегодняшний день ситуация в сегменте рынка 7-дюймовых моделей планшетных компьютеров сложилась таким образом, что доминирующее положение здесь занимают изделия под управлением ОС Android. Ожидаемое появление в ближайшем будущем компактной версии планшета Apple iPad способно кардинальным образом изменить расстановку сил. Обновленная линейка планшетов Amazon Kindle Fire и совместный продукт компаний Google и ASUSпланшет Nexus 7, как наиболее популярные модели в данном сегменте, в лице Apple iPad Mini получат мощного конкурента.

Об этом говорит и информация из азиатских источников, попавшая в офис издательства The Wall Street Journal, согласно которой компания из Купертино сделала заказ на производство более чем 10 млн. компактных версий планшета iPad в последнем квартале текущего года. Эта цифра почти в 2 раза превышает заказ компании Amazon на Kindle Fire за аналогичный промежуток времени. Такая величина заказа может стать настоящим испытанием для поставщиков компании Apple. Также сообщается, что производственный процесс изготовления Apple iPad Mini достаточно сложный из-за компактных размеров устройства и происходит с некоторой задержкой. Проблемы оказались те же, что и при производстве смартфонов iPhone 5. Предполагается, что корпус нового планшета будет изготавливаться из анодированного алюминия, что может привести к царапинам и потертостям еще на этапе производства. Аналитики прогнозируют, что до конца года Apple сумеет реализовать от 5 до 7 млн. новых устройств.

Представители СМИ и эксперты ожидают, что уже 10 октября компания Apple начнет рассылать приглашения на презентацию 7,85-дюймовой модели планшета, которая, по слухам, состоится 17 октября. Единого мнения о цене Apple iPad Mini у специалистов отрасли нет – называются цифры от $200 до $350, но большинство уверено, что выход нового планшета может привести как к снижению стоимости многих Android-планшетов, так и к удешевлению планшетов Microsoft Surface.

Напомним, что планшету Apple iPad Mini придётся осваивать рынок параллельно с моделями, работающими на базе Windows 8. Последние, по всей видимости, будут стоить в два, а то и три раза дороже, чем 7,85-дюймовый iPad. И хотя ожидаемые Tablet PC от Apple и представителей лагеря Wintel ориентированы на разные целевые группы, но каким именно девайсам отдадут свои предпочтения пользователи, мы узнаем довольно скоро.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple выпустит 10 млн. iPad mini до конца года
  3. Новость Массовое производство iPad mini уже началось
  4. Новость Слухи: iPad mini представят 17 октября
  5. Новость Готовит ли Google очередную революцию на рынке планшетов?
  6. Новость Зачем компании Apple понадобилось углеволокно?
  7. Новость ASUS Padfone: известна дата второго пришествия
  8. Новость Очередные фотографии Apple iPad mini из китайских источников
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости