Apple iPhone 5 vs. Samsung Galaxy S3 – чей дисплей круче?

4 октября 2012, Эткало Игорь 1
Противостояние смартфонов Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3 на уровне дисплеев

В новостном блоке 28 сентября мы рассказывали о результатах тестирования дисплеев смартфона Apple iPhone 5 в лабораториях исследовательской компании DisplayMate Technologies. Напомним, что вердикт экспертов оказался однозначным – Apple iPhone 5 обладает лучшим дисплеем из всех, которые когда-либо тестировались в компании. Как оказалось, не все согласны с такими выводами. Проведя собственные исследования, американская компания IHS утверждает, что панель смартфона Samsung Galaxy S3 по некоторым параметрам превосходит экран нового iPhone 5.

Как мы знаем, в Samsung Galaxy S3 используется экран на органических светодиодах, а в Apple iPhone 5 — жидкокристаллический. Применение технологии in-cell touch позволило Apple уменьшить толщину дисплея iPhone 5 до 1,5 мм, но по этому параметру он уступает панели флагманской модели Samsung, толщина которой составляет 1,1 мм. Однако толщина дисплеев никак не сказалась на габаритах конечных устройств – корпус Apple iPhone 5 тоньше, чем у Samsung Galaxy S3 (7,6 мм против 8,6 мм). Специалисты IHS отметили, что панель южнокорейского флагмана передает 100% цветовой гаммы стандарта NTSC, а последняя версия iPhone только 72%. В то же время, в своем смартфоне компания Samsung не провела калибровку цветопередачи по стандарту sRGB/Rec.709, а кроме того, максимальная яркость у дисплея iPhone 5 выше.

Как отметили специалисты IHS, спецификации Apple iPhone 5 вполне удовлетворяют запросы потребителей. Философия компании из Купертино заключается не во внедрении новых технологий ради технологий, а в создании продуктов, наиболее удобных для пользователей.

Источник: www.cdrinfo.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Demid 09.02.2013 в 14:26

    В ремонте Samsung будет дешевле, стоимость на модуль (Д<<< Радостный >>>исплей+Тачскрин) Samsung 6200руб, iPhone 9000руб.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости