AMD Radeon HD 7990: ненавязчивое напоминание

26 июля 2012, Эткало Игорь 0
Анонс двухчиповой видеокарты AMD Radeon HD 7990 вряд ли состоится ранее конца августа.

Не секрет, что в настоящее время компания NVIDIA находится на шаг впереди AMD с точки зрения владения самой быстрой видеокартой для настольного сегмента. В ассортименте NVIDIA, как вы помните, присутствует двухчиповый графический ускоритель GeForce GTX 690, который, согласно первоначальным прогнозам, должен был появиться чуть позже аналога от AMD.

Что касается Dual-GPU видеокарты AMD Radeon HD 7990, то тематические информационные таблоиды вновь запестрели сведениями о том, что данное решение выйдет с опозданием. Сторонники лагеря AMD ждут флагманский двухчиповый ускоритель их компании ещё с апреля месяца, многие надеялись на долгожданный дебют видеоадаптера в рамках выставки Computex 2012. Тем не менее, рыночные обозреватели говорят о дефиците чипов PEX8747 – основная причина задержки. Данная микросхема является своего рода центром AMD Radeon HD 7990 и NVIDIA GeForce GTX 690, соединяя в единое целое две графические половинки.

Специалисты, имеющие отношение к цепочке поставщиков компьютерной продукции, говорят следующее. Пока компания PLX работает над устранением дефицита чипов PEX8747, инженеры AMD трудятся над снижением энергопотребления Radeon HD 7990 и увеличением быстродействием видеокарты. Если это так, то мы можем надеяться на то, что будущий двухчиповый ускоритель AMD превзойдёт NVIDIA GeForce GTX 690 по показателю производительность/Вт. Ждём анонса новой Dual-GPU видеокарты AMD, это событие расставит всё по своим местам.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Видеокарта GeForce GTX 660: теперь ждём и SE-вариант
  3. Новость Видеокарты AMD Radeon HD 8000 – первые подробности
  4. Новость Видеокарта AMD Radeon HD 7990 – случайная встреча
  5. Новость Характеристики Radeon HD 7970 GHz Edition: уточнение
  6. Новость AMD: на подходе трио видеокарт серии Radeon HD 7900
  7. Новость Computex 2012: обратите внимание – фото PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости