AMD: на подходе трио видеокарт серии Radeon HD 7900

12 июня 2012, Эткало Игорь 0
Три графических адаптера серии Radeon HD 7900 для настольного сегмента вскоре пополнят коллекцию компании AMD.

На выставке Computex 2012, что недавно завершилась в Тайбэе, компания NVIDIA официально представила флагманскую мобильную видеокарту GeForce GTX 680M. Также премьеры удостоился графический ускоритель GeForce GT 640 для десктопов, ориентированный на ценовой сегмент $100. Не скучали и представители AMD со своими партнерами, которые хоть и не анонсировали ни одной 3D-новинки на официальном уровне, но привезли немало интересных экспонатов.

Отраслевые источники сообщают, что в ближайшее время сразу три видеокарты пополнят список предложений AMD. Во-первых, своего часа дожидается двухчиповый ускоритель AMD Radeon HD 7990, первые образцы которого под наименованием Radeon HD 7970 X2 встречались нам на Computex 2012. Данной Dual-GPU видеокарте предстоит непростая задача противостоять флагману NVIDIA, модели GeForce GTX 690. Сторонники лагеря AMD намекают, что это ей удастся, как в отношении быстродействия, так и цены. Анонс Radeon HD 7990, согласно последним сведениям, перенесен AMD на середину лета.

Во-вторых, недолго осталось до дебюта ускорителя AMD Radeon HD 7970 GHz Edition, которая бросит вызов NVIDIA GeForce GTX 680. Напомним, что данная видеокарта представляет собой вариант Radeon HD 7970 с повышенными частотами ядра и памяти. По мнению обозревателей рынка, выход в свет видеоадаптера GHz Edition состоится до конца июня.

И, наконец, всё с большей уверенностью индустриальные СМИ говорят о видеокарте AMD Radeon HD 7930 на базе ядра Tahiti LE. Этот ускоритель займет своё место между Radeon HD 7870 GHz Edition и Radeon HD 7950, его анонс может произойти в конце текущего месяца.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости