Видеокарта AMD Radeon HD 7990 – случайная встреча

18 июня 2012, Эткало Игорь 0
В Сети обнародованы фотоснимки будущей двухчиповой видеокарты AMD. Новые подробности о AMD Radeon HD 7990.

Многие поклонники графической продукции AMD ожидали, что в рамках выставки Computex 2012 компания представит двухчиповый ускоритель Radeon HD 7990. Увы, этого не произошло: по имеющимся у нас сведениям будущая флагманская модель должна дебютировать в августе. Тем не менее, как вы знаете, в ходе проведения тайваньского IT-шоу перед публикой красовались видеокарты Radeon HD 7970 X2, которые были замечены на стендах некоторых партнёров AMD.

Недавно ассортимент AMD пополнился видеокартой FirePro W9000, ориентированной на сегмент профессионалов. Любопытный казус произошёл при демонстрации СМИ обозначенного профессионального видеоадаптера. Во время проведения презентации на слайдах красовалась видеокарта отличная внешне от той, что держал в руках представитель компании.

Пытливые рыночные обозреватели выяснили, что "ручная" видеокарта – это не что иное, как ожидаемый двухпроцессорный ускоритель AMD Radeon HD 7990. Мы и сами видим, что рассматриваемое решение весьма напоминает видеокарту Radeon HD 7970 X2 в исполнении PoweColor: три вентилятора, пара 8-контактных разъёмов и два GPU выдают в ней модель с кодовым именем New Zealand.

Мы предполагаем, что описанная оплошность AMD во время презентации допущена намеренно с целью подогреть интерес общественности и лишний раз напомнить о Radeon HD 7990.

Источник: www. techreport.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости