Computex 2012: обратите внимание – фото PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

6 июня 2012, Эткало Игорь 0
Подборка фотоснимков графического адаптера PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13.

Однажды на страницах нашего ресурса мы рассказывали вам о готовящейся видеокарте с двумя ядрами от PowerColor. Речь идёт о двухчиповом ускорителе PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13, который замечен обозревателями красующимся на Computex 2012 на стенде производителя. Предлагаем вашему вниманию небольшую фотоподборку новинки.

По состоянию на сегодня ускоритель PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 не имеет аналогов, так об этом говорят разработчики. Он представляет собой графическое решение, которое объединило на одной печатной плате две видеокарты с ядром Tahiti (2 шт.) в основе. По всей видимости, формула производительности рассматриваемого монстра вычисляется как сумма быстродействия двух ускорителей Radeon HD 7970.

На фотоснимках мы можем наблюдать печатную плату Dual-GPU видеоадаптера, на которой хорошо видны два видеоядра, а также 24 чипа памяти GDDR5 (по 12 на каждой стороне). Тандем из двух видеокарт стал возможен благодаря мосту PLX PEX8747 PCIe 3.0.

Отраслевые источники делятся сведениями, что PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 обладает (5+2+1)-фазной подсистемой питания для каждого GPU. Для получения дополнительного питания видеокарта оснащена тремя 8-пиновыми силовыми разъёмами PCIe. Специалисты отмечают присутствие качественной элементной базы на PCB, для вывода картинки на экран предусмотрены разъёмы 2 x DVI, 2 x mini-DP и одиночный HDMI. Каждая из "половинок" двухчипового ускорителя может похвастать двумя BIOS – со стандартным профилем производительности и повышенными частотами.

Точные спецификации PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 пока не названы, ещё точно неизвестно, станет ли данная видеокарта массовым продуктом.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости