Видеокарта Radeon HD 7990: никто не забыт, ничто не забыто

26 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD и сотоварищи ведёт работу над созданием двухчиповой видеокарты Radeon HD 7990.

Ещё в апреле компания AMD могла представить двухчиповый графический адаптер на базе пары ядер Tahiti. Но, видимо, планы разработчиков изменились, возможно, в свете анонса Dual-GPU ускорителя NVIDIA GeForce GTX 690. Судя по предварительным данным, флагман NVIDIA с двумя GPU мог превзойти по быстродействию AMD Radeon HD 7990. Так или иначе, дебют самой быстрой видеокарты был отложен до лучших времён.

По обещаниям отраслевых обозревателей, лучшие времена не за горами: видеокарта Radeon HD 7990 или, как её ещё называют, Radeon HD 7970 X2 имеет немалые шансы предстать перед публикой в начале июня. Мы думаем, что в этом нет ничего удивительного – AMD и партнёры компании таким образом будут обладать неплохими решениями, которые можно использовать в качестве интересных экспонатов для Computex 2012.

Наши постоянные читатели могли заметить, что довольно длительное время о двухчиповом монстре от AMD было мало что слышно, будто все позабыли о видеокарте Radeon HD 7990. Мы полагаем, что совсем скоро поводов для разговоров будет более чем достаточно. Уже сейчас приверженцы лагеря AMD поговаривают, что Radeon HD 7970 X2 сможет превзойти GeForce GTX 690 по производительности. Не исключено, что AMD даст добро своим партнёрам на изготовление двухчиповых видеокарт с нереференсным дизайном и повышенными частотами.

Точные характеристики Radeon HD 7990 пока не называются, но вполне может быть, что в основе данного решения мы увидим пару видеокарт Radeon HD 7970 GHz Edition. Это помогло бы компенсировать AMD небольшое отставание от NVIDIA в том-сегменте. Ещё одним неплохим стимулом стала бы правильная цена ожидаемого ускорителя AMD.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости