Видеокарта GeForce GTX 660: теперь ждём и SE-вариант

5 июля 2012, Эткало Игорь 0
Этим летом компания NVIDIA может представить несколько модификаций GeForce GTX 660. В том числе и SE-версию.

Наши постоянные читатели знают, что в настоящее время рынок графических адаптеров для настольных и мобильных систем замер, словно природа перед грозовым дождём. Отшумела выставка Computex 2012, в рамках которой было представлено несколько интересных экземпляров видеоадаптеров.

Среди предполагаемых 3D-новинок, которые могут выйти в свет в ближайшее время, значится не так уж много решений. Среди них хочется отметить двухчиповый ускоритель AMD Radeon HD 7990, который будет выпущен в противовес NVIDIA GeForce GTX 690. По сообщениям отраслевых аналитиков в августе может дозреть некое секретное оружие NVIDIA, о котором мы уже упоминали в рамках нашей новостной ленты. И, конечно, не стоит забывать о премьере NVIDIA GeForce GTX 660, сроки которой датируются текущим месяцем.

Напомним нашим читателям, что в течение июля компания NVIDIA может представить сразу две видеокарты с ядром GK104 в основе. Речь идёт об ускорителе GeForce GTX 660, который может предстать сразу в двух обличьях – просто GeForce GTX 660 и GeForce GTX 660 Ti. Останавливаться на описании технических характеристик каждой из модификаций мы не станем, т.к в Сети блуждают слишком уж противоречивые сведения.

Хочется отметить такой нюанс: азиатские источники информации намекают, что в июле может выйти и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 SE. Суффикс SE, как вы знаете, в случае с видеоадаптерами NVIDIA говорит об урезанных возможностях продукта. Не исключено, что ускорители GeForce GTX 660 SE получат в основу ядра, не прошедшие отбраковку для использования в старших решениях. К сожалению, точной информации у нас пока нет, поэтому данная новостная заметка построена на догадках и субъективном мнении автора.

Источник: bbs.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости