Планы AMD по выпуску процессоров Zambezi и Llano

3 мая 2011, Эткало Игорь 0
Небольшая подборка информации о планах AMD по выпуску процессоров Zambezi и Llano.

Не секрет, что этим летом компания AMD планирует обновить модельный ряд своей продукции. Мы станем свидетелями появления новых процессоров Zambezi и Llano, чипсетов AMD 900 Series и, возможно, первых 28-нм видеочипов. Благодаря утечке информации, которая просочилась в Сеть, мы можем узнать сроки появления ожидаемых продуктов.

Итак, 1 июня в рамках проведения выставки Computex разработчики из AMD представят мобильную платформу Sabine с процессорами Llano в основе и чипсеты 900 серии с сокетом FM1 для чипов Llano и AM3+ для Zambezi/FX. На этот же день компанией запланирован дебют платформы VISION 2011, которая систематизирует новейшие десктопы и ноутбуки согласно их возможностям.

Неделей позже, 7 июня, на выставке E3 в Лос-Анджелесе AMD официально представит процессоры Zambezi и платформу AM3+. По всей видимости, мы увидим первые 6- и 8-ядерные микрочипы AMD FX. Чуть позже, 13 июня, AMD проведёт саммит для разработчиков. Главной темой встречи будет решение Fusion и разрабатываемое для него программное обеспечение.

На 14 июня AMD намечено мероприятие "Client Launch Event", на котором будут продемонстрированы преимущества готовых решений на базе платформ Sabine и Lynx. Вероятно, партнёры AMD представят свои первые ноутбуки (Sabine) и настольные компьютеры (Lynx) на основе соответствующей логики.

Как видите, начало лета обещает быть насыщенным компьютерными новинками. О самых интересных из них мы постараемся рассказать в нашей новостной ленте.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости