Сокет AMD FM1: первые фотоснимки

12 апреля 2011, Эткало Игорь 0
В Сети появились первые изображения процессорного гнезда AMD FM1, предназначенного для инсталляции Llano APU.

Интересную новость опубликовал один из азиатских порталов, которая тут же была продублирована англоязычными ресурсами. Мы тоже не смогли устоять от соблазна поделиться с вами интересной информацией. Представляем вашему вниманию первые фотографии процессорного сокета AMD FM1. Данный разъём выглядит меньше, чем AM3+, точное число контактов обозревателями не посчитано – мы тоже не стали этим заниматься. Учитывая тот факт, что AMD удаётся создавать долгоиграющие платформы, можно надеяться на длительное пребывание сокета FM1 на рынке.

Процессорное гнездо AMD Socket FM1 предназначено для совместной работы с процессорами A-Series или Llano, как вам угодно. Напомним, что данные гибридные CPU уже отгружаются партнёрам AMD, более подробно с ними мы сможем познакомиться в мае-июне этого года. Процессоры AMD Llano будут конкурировать с решениями Intel LGA1155 и LGA1156 в потребительской нише и бизнес-сегменте рынка настольных и мобильных систем.

Скриншот утилиты CPU-Z демонстрирует нам неполную, увы, информацию об одном из процессоров Llano. Мы видим, что CPU определился как инженерный образец, он содержит четыре ядра с тактовой частотой 2,4 ГГц и кэш L2 c 1 Мбайт памяти (общий объём для всех ядер 4 Мбайт). Что касается интегрированного видеочипа, то его производительность будет близка младшим видеокартам серии Radeon HD 6000 (GPU может содержать порядка 400 потоковых процессоров).

Будем ждать появления новых сведений о процессорах AMD Llano, которые должны предстать перед публикой во всей красе к началу Computex 2011.

Источник: www.cpuforever.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости