NVIDIA даёт добро на использование SLI на чипсетах AMD 990FX, 990X и 970

1 мая 2011, Эткало Игорь 0
Наборы системной логики AMD 990FX, 990X и 970 будут поддерживать multi-GPU технологию SLI.

Как вы помните, этим летом компания AMD планирует представить процессоры Bulldozer с сокетом AM3+. Данные микрочипы будут совместимы с некоторыми нынешними материнскими платами, но в идеале они предназначены для совместной работы с чипсетами AMD 990FX, 990X и 970. Отраслевые источники сообщают, что возможности материнских плат на базе наборов логики AMD 9-Series, будут несколько шире, чем это ожидалось ранее.

Как стало известно, компания NVIDIA согласилась дать добро на лицензирование своей multi-GPU технологии SLI для использования её в чипсетах AMD 990FX, 990X и 970. Такое решение на руку пользователям, которые решат собрать производительную компьютерную систему с процессором Zambezi. В этом случае им не придётся привязываться лишь к видеокартам AMD при проектировании графической подсистемы с несколькими 3D-ускорителями.

Кстати, такие производители, как ASUS, Gigabyte, ASRock и MSI уже дали своё согласие на выпуск материнских плат с сокетом AM3+, которые обзаведутся поддержкой CrossFire и SLI. О том, как станут развиваться события дальше в этом сегменте рынка, мы будем сообщать вам по мере поступления новой информации.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости