ONYX BOOX Typewriter: ноутбук-трансформер с E Ink

18 апреля 2017, Баранова Светлана 0
Представлен прототип планшета со съёмной клавиатурой, оснащённого экраном на электронных чернилах.

Компания ONYX International, хорошо известная благодаря своим электронным книгам, представила на выставке в Гонконге прототип гибридного устройства с экраном на электронных чернилах. ONYX BOOX Typewriter может служить и как планшет, и как ноутбук.

Новинка оснащена сенсорным экраном с поддержкой рукописного ввода и укомплектована съёмной клавиатурой. От множества других подобных гибридов ONYX BOOX Typewriter отличается тем, что экран устройства выполнен по технологии E Ink Carta. Это, с одной стороны, обеспечивает длительное время работы без подзарядки, а с другой – накладывает определённые ограничения на использование приложений, хотя для чтения, веб-серфинга и работы с документами такой экран вполне подойдёт.

Размер дисплея ONYX BOOX Typewriter составляет 9,7 дюйма по диагонали, а разрешение – 1200x825 точек. Что касается технической начинки, то гибрид основан на гигагерцевом процессоре ARM Cortex A9, снабжён 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, расширяемой при помощи карт microSD. Версия операционной системы не самая свежая – Android 4.0.

Устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, причём последнее позволяет использовать его для синхронизации со смартфоном или компьютером: можно начать работу над документом на ПК и продолжить на ONYX BOOX Typewriter. Гибрид также оснащён портом microUSB 2.0, разъёмом 3,5 мм для наушников, встроенным микрофоном и динамиком. Ёмкость аккумулятора составляет 4100 мАч.

На данный момент ONYX BOOX Typewriter является всего лишь концептуальным образцом. Тем не менее производитель рассматривает возможность выпуска модели на массовый рынок к началу 2018 года.

Источник: liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX Monte Cristo: читалка премиум-класса
  2. Новость ONYX BOOX Caesar: доступная читалка с подсветкой
  3. Новость ONYX BOOX MAX – читалка представлена в России
  4. Статья ONYX BOOX MONTE CRISTO: обзор электронной книги
  5. Статья ONYX BOOX i86ML Moby Dick: обзор читалки с экраном 8"
  6. Статья ONYX BOOX C67ML Magellan 3: обзор электронной книги с Google Android 4.2
  7. Компания ONYX International
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости