AMD готовит новые чипы Fusion: APU C-60 на подходе

18 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD сообщает о скором появлении новых процессорных модулей с ядрами Bobcat и поддержкой режима Turbo.

Разработчики из Саннивейла продолжают работать над платформой AMD Brazos. Вскоре, как обещают отраслевые источники, нас ждёт небольшое усовершенствование обозначенного решения Fusion. Компания AMD готовит к выпуску новые процессорные модули APU C-60 с поддержкой режима Turbo (автоматический разгон).

Обновление платформы AMD Brazos должно состояться в третьем квартале этого года, именно на этот временной интервал намечен дебют новых чипов Ontario. Процессорные модули AMD C-60, как ожидается, будут обладать теми же спецификациями, что и APU C-50. Их новшество состоит в поддержке режима Turbo, который может быть задействован как x86 ядрами Bobcat, так и интегрированным графическим видеочипом.

Чип C-60 содержит два вычислительных ядра Bobcat с тактовой частотой 1,0 ГГц. Технология Turbo способна поднять частотную планку до 1,33 ГГц при выполнении интенсивных и сложных задач, при этом граница термопакета (TDP = 8 Вт) не нарушается. Интегрированное графическое ядро Radeon HD 6290 по умолчанию работает на частоте 276 МГц, в режиме Turbo планка может быть поднята до 400 МГц.

Особенностью APU C-60 является то, что режим Turbo нельзя задействовать одновременно для CPU и видеочипа. Зарубежные СМИ считают, что анонс новых чипов Ontario состоится в разгар сезона back-to-school. Не исключено, что одновременно с дебютом новых процессоров мы увидим и первые нетбуки и лэптопы на их основе.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости