Acer Chromebase: большой хромоблок

4 апреля 2016, Баранова Светлана 0
Новый 24-дюймовый моноблок создан для пользователей видеосвязи.

Acer и Google представили новый моноблок на базе Chrome OS. Модель Acer Chromebase предназначена главным образом для видеоконференций, хотя может использоваться и для других целей.

Утверждается, что у нового Acer Chromebase самый большой экран из всех устройств на платформе Chrome OS. Диагональ сенсорного дисплея составляет 24 дюйма при разрешении 1920x1080 точек.

Для видеосвязи предусмотрена встроенная камера высокого разрешения с четырьмя микрофонами и двумя стереодинамиками. Благодаря сервису Google Hangouts в видеоконференции могут участвовать одновременно до 25 человек, хотя для общения, разумеется, можно использовать и другие поддерживаемые сервисы.

Моноблок создан на базе двухъядерного процессора Intel Celeron 3215U, имеет 4 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, располагает тремя портами USB 3.0 и поддерживает Wi-Fi 802.11ac. За безопасность данных отвечают чип TPM 1.2 и технология Verified Boot.

Кроме того, Acer Chromebase поддерживает специальные функции для администраторов. Они могут получать уведомления о состоянии всех устройств на базе Chrome OS в корпоративной сети, удалённо решать проблемы с воспроизведением аудио, видео и сетевым соединением, а также персонализировать интерфейс с помощью собственных фоновых заставок.

Стоимость Acer Chromebase составляет $799. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое предыдущей модели моноблока Acer с Chrome OS.

Источник: www.zdnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Dell Chromebook 13: хромобук премиум-класса
  2. Новость Google представила новые хромобуки и не только
  3. Новость Acer Chromebox CXI: неттоп с Chrome OS
  4. Новость Acer Chromebook C720 обновился
  5. Новость Lenovo осваивает Chrome OS
  6. Новость Samsung Chromebook 2: восьмиядерные хромобуки
  7. Компания Google
  8. Компания Acer
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости