AMD первой выпустит 28-нм видеокарты?

28 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD имеет высокие шансы первой ступить на 28-нм стезю при выпуске графических адаптеров.

И вновь мы затронули 28-нанометровую тематику в нашем новостном блоке. Причиной тому послужила небольшая заметка, опубликованная нашими зарубежными коллегами. Сотрудники сайта Fudzilla с достаточно определенной долей уверенности говорят о том, что компания AMD выпустит 28-нм графические адаптеры раньше, чем NVIDIA. При этом, увы, конкретные сроки столь ожидаемого события не называются.

Как вы помните, анонс 28-нм графической архитектуры намечался на декабрь текущего года. После заявления TSMC о начале массового производства 28-нм пластин временные рамки были немного сдвинуты. Поэтому мы склонны считать, что видеокарты AMD Southern Islands предстанут перед нами в январе 2012 года. Будем надеяться, что графическое подразделение "бело-зелёных" не постигнет проблема освоения тонкого техпроцесса, как на процессорном поприще.

Что касается 28-нм видеочипов Kepler, то первые видеокарты на их основе выйдут не ранее марта-апреля 2012 года. Компания NVIDIA постарается компенсировать задержку более высоким уровнем производительности своих ускорителей. Уже сейчас представители NVIDIA намекают, что их 28-нм видеокарты будут быстрее, чем Southern Islands. Так ли это, мы с вами сможем узнать только спустя время.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости