Видеокарты Radeon HD 7900: сроки дебюта и цены

21 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Новые подробности относительно сроков появления ускорителей Radeon HD 7900 и их стоимости.

Время от времени мы стараемся порадовать вас свежими подробностями о будущих 28-нм видеочипах AMD и NVIDIA. К сожалению, информации на этот счёт в Сети не так уж и много. Сегодня мы готовы сообщить вам о сроках появления видеокарт AMD серии Radeon HD 7900, а также ориентировочной стоимости графических решений. По состоянию на сегодня положение дел таково.

Самым быстрым одночиповым ускорителем AMD станет продукт на базе ядра Tahiti XT. Предполагаемый анонс видеокарты намечен на январь следующего года. Специалисты говорят, что стоимость данного high-end решения будет колебаться около отметки $500. Спустя месяц "бело-зелёная" команда представит графический адаптер с видеочипом Tahiti Pro в основе по цене около $400. В марте у нас с вами есть шансы стать свидетелями релиза ускорителей Pitcairn XT и Pro, которые займут ценовые ниши в пределах $300 и $200 соответственно.

Индустриальные источники сообщают, что все видеокарты AMD нового поколения будут базироваться на 28-нм микросхемах, изготовленных чипмейкером TSMC. Зарубежные обозреватели также считают, что будущие ускорители AMD топ-класса обзаведутся улучшенной системой охлаждения на базе жидкостной камеры вместо испарительной.

Будем надеяться, что в обозримом будущем мы ближе познакомимся с техническими спецификациями видеокарт Radeon HD 7900.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости