Radeon HD 7930: загадочная видеокарта на базе ядра Tahiti LE

11 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD может вскоре выпустить графический ускоритель Radeon HD 7930 на базе видеочипа Tahiti LE.

Отшумела выставка Computex 2012, но это вовсе не означает, что на IT-рынке намечается масштабное и продолжительное затишье. Впереди ещё немало интересных событий, о которых мы планируем рассказать в нашей новостной ленте. Ну а пока, чтобы скрасить ожидание, поделимся свежими слухами из мира графических новинок.

На одном из тематических форумов появилась неподтверждённая пока информация о подготовке нового ускорителя AMD. Им может стать видеокарта, известная в настоящее время под именем Radeon HD 7930, базирующаяся на чипе Tahiti LE. Суффикс LE в названии продукта говорит о том, что это – урезанный вариант старших моделей. Вероятно, в модельном ряду над будущей новинкой будет главенствовать ускоритель Radeon HD 7950.

Чего именно лишится ожидаемая видеокарта AMD с видеочипом Tahiti LE в основе, мы пока не знаем. Гадать на кофейной гуще не хочется, но мы предположим, что Radeon HD 7930 может распрощаться с определённым количеством потоковых процессоров, возможно, пострадают частоты и разрядность интерфейса памяти. Вполне возможно, что расширение графической линейки AMD произойдёт за счёт ядер Tahiti, не прошедших отбраковку для видеокарт уровня Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950.

Источник: forums.guru3d.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости