Computex 2012: HIS представляет свою версию Radeon HD 7970 X2

8 июня 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7970 X2 производства компании HIS замечен на выставке Computex 2012.

Компьютерная выставка Computex 2012 уже радовала нас с вами несколькими экземплярами интересных графических адаптеров. Новинки, достойные внимания, были замечены как в лагере AMD, так и в стане NVIDIA. Пополнить коллекцию необычных экспонатов решила и компания HIS.

Обозначенный выше производитель продемонстрировал участникам и гостям мероприятия своё видение двухчипового ускорителя. Продукт пока не обзавёлся официальным наименованием, рассматриваемая видеокарта – пока что лишь инженерный образец. Перед вами на фотоснимках красуется видеоадаптер HIS Radeon HD 7970 X2, модель, объединившая на одной плате мощь двух ядер Tahiti.

Рассматривая видеокарту HIS Radeon HD 7970 X2, поневоле обращаешь внимание на используемую разработчиками систему охлаждения. В роли охладителя выступает фирменное решение IceQ X2 . Кулер имеет трехслотовый дизайн и оборудован парой "крупнокалиберных" вентиляторов.

Ускоритель HIS Radeon HD 7970 X2 получился весьма прожорливым в отношении энергопоребления, для получения полноценного питания ему необходимо три 8-пиновых разъёма. Для вывода картинки на экран предусмотрены интерфейсы mini-DisplayPort в количестве 4 штук и один выход DVI.

К сожалению, мы пока не знаем, как скоро видеокарта HIS Radeon HD 7970 X2 станет серийным продуктом.

Источник: www.tweaktown.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости