Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13: ключевые моменты

9 июня 2012, Эткало Игорь 0
Раскрыты некоторые секреты графического ускорителя PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 с двумя ядрами.

Наши постоянные читатели знают, что компания PowerColor готова приступить к серийному производству своей новой видеокарты с двумя графическими ядрами. Вы не ошиблись, если подумали об ускорителе PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13, первые сведения о которой просочились в сеть ещё в конце мая.

Разумеется, разработчики не упустили свой шанс и привезли обозначенный ускоритель на выставку Computex 2012, где он удостоился немалого внимания от гостей и участников мероприятия. Представители PowerColor выдержали стратегическую паузу, не раскрыв характеристик Radeon HD 7970 X2 Devil 13 преждевременно. Но наконец-то нам стали известны некоторые параметры этой Dual-GPU видеокарты.

В основе PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 лежит пара графических ядер Tahiti, прошедших тщательный отбор на техпригодность. Дело в том, что специалисты озвучили ориентировочную частотную формулу героини нашей заметки, согласно которой частота GPU составит не менее 1050 МГц. Для справки: у эталонной видеокарты Radeon HD 7970 ядро оперирует показателем 925 МГц. По всей видимости, в основе двухчипового монстра находится тандем из пары ускорителей серии "GHz Edition".

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13 не останется прототипом: в конце июля ускоритель поступит в розничную продажу ограниченным тиражом. Стоимость её составит 1200 евро в странах ЕС и $1200 в США и Канаде. И небольшое лирическое отступление: интересно было бы сравнить производительность Dual-GPU ускорителя PowerColor Devil 13 и "марсианской" разработки от ASUS.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости