Twitter выбирает NYSE

16 октября 2013, Баранова Светлана 0
Соцсеть решила предложить свои акции инвесторам на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Компания Twitter определилась с биржей для размещения акций. IPO состоится на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), причём уже в середине ноября 2013 года, если верить неофициальным источникам. Интересно, что компания Facebook в 2012 году предпочла выйти на биржу Nasdaq.

Заявка Twitter на IPO была опубликована 3 октября 2013 года. Компания поставила перед собой ориентировочную цель привлечь $1 млрд., торгуя акциями под кодом TWTR. При этом стоимость бизнеса соцсети точно неизвестна – по некоторым оценкам, она может достигать $10,5 млрд.

В заявке Twitter раскрыты кое-какие подробности о финансовом положении компании. В 2012 году её доходы составили $316,9 млн., а за первые полгода 2013-го – $253,6 млн. При этом соцсеть не имеет прибыли и даже сталкивается с убытками, но инвесторов это отпугнуть не должно, потому что доходы Twitter устойчиво растут вместе с популярностью: в квартале, завершившемся 30 сентября 2013 года, ежемесячная аудитория сервиса увеличилась на 39% до 231,7 млн.

87% доходов Twitter поступают от рекламы, и компания активно ищет пути повышения её эффективности. Среди последних новых проектов – возможность публиковать рекламные твиты по расписанию на срок до года вперёд.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости