Выход Twitter на биржу отрепетировали

28 октября 2013, Баранова Светлана 0
NYSE провела симуляцию торгов, чтобы убедиться в успешной работе систем под большой нагрузкой.

Нью-Йоркская фондовая биржа отрепетировала грядущую процедуру размещения акций Twitter. В минувшие выходные, 26 октября 2013 года, был симулирован приём сотен тысяч заявок на акции компании, чтобы убедиться, что системы биржи справятся с такими объёмами. Тест прошёл успешно.

Поводом для репетиции стало неудачное IPO соцсети Facebook на бирже Nasdaq в 2012 году. Хотя там тоже проводили симуляцию, тест был рассчитан лишь на 40 тысяч заявок. В реальности к моменту открытия биржи на акции Facebook было подано 496 тысяч заявок, и это привело к крупному техническому сбою, из-за которого многие инвесторы понесли ощутимые потери, а акции социальной сети сразу упали в цене. Это стало одной из причин, по которым компания Twitter решила проводить IPO на NYSE, а не на Nasdaq.

Ожидается, что акции Twitter появятся на бирже в середине ноября 2013 года. IPO может принести компании от $1,25 млрд до $1,44 млрд. Сервис планирует выставить на продажу 70 млн акций стоимостью $17-20. Впрочем, если спрос окажется особенно высок, могут быть реализованы ещё 10,5 млн акций, что в сумме принесёт Twitter около $1,6 млрд. Потенциальная стоимость компании по итогам выхода на биржу оценивается экспертами в $10,9 млрд.

Источник: uk.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости