Twitter рассказала о своих финансах

4 октября 2013, Баранова Светлана 0
Компания опубликовала заявку на IPO и познакомила потенциальных инвесторов со своими доходами.

Обнародована заявка Twitter на IPO. Акции популярной сети микроблогов действительно будут торговаться на бирже – под кодом TWTR. Ориентировочная цель компании – привлечь $1 млрд., хотя аналитики отмечают, что эта цифра указана только для проформы и наверняка будет скорректирована.

Вместе с публикацией заявки на IPO соцсеть раскрыла и информацию о своих финансах. Оказалось, что на протяжении последних трёх лет она ни разу не получила прибыли, но зато доходы Twitter растут как на дрожжах, причём 87% из них приносит реклама. В 2012 году доходы компании составили $316,9 млн., увеличившись почти втрое по сравнению с предыдущим годом, а в 2013-м только за первые шесть месяцев достигли $253,6 млн. – правда, на фоне убытков в $69,3 млн. В среднем доход на одного пользователя во втором квартале 2013 года составил $0,64 – по сравнению с $1,6 на пользователя у Facebook.

Акции Twitter могут появиться на бирже уже в ноябре 2013 года. По мнению аналитиков, убытки и отсутствие прибыли не отпугнут инвесторов – самое главное, что доходы последовательно растут. Впрочем, зависимость доходов от рекламы – существенный риск, и успех Twitter будет зависеть от того, насколько успешно компания будет развивать свою стратегию привлечения рекламодателей в дальнейшем.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости