Афиша Mail.Ru даёт фильмы напрокат

17 апреля 2014, Баранова Светлана 0
На сайте теперь можно платно посмотреть последние новинки кинопроката.

Компания Mail.Ru обзавелась собственным онлайн-кинотеатром. В рамках сотрудничества с сервисом Play Lite она будет предлагать пользователям прокат фильмов на портале Афиша Mail.Ru.

Каталог сервиса насчитывает порядка 3 тысяч фильмов, включая мировые блокбастеры и новинки кинопроката – "12 лет рабства", "Гравитация", "Тор 2: Царство тьмы", "Риддик", "Волк с Уолл-стрит", "Ёлки 3" и другие картины. Цены варьируются от 29 до 299 рублей. Есть и бесплатные фильмы. Взятые в прокат ленты демонстрируются в хорошем качестве и без рекламы, посмотреть их можно в течение двух суток с момента оплаты.

"Сотрудничество с Play – это новый шаг в развитии Афиши Mail.Ru, – комментирует руководитель проекта Афиша Mail.Ru Алексей Антропов. – Впервые у нас появилась возможность платного просмотра фильмов, базу которых пополнили около 3 тысяч картин. Особенно эта новость обрадует любителей домашних киносеансов, ведь теперь посмотреть самые свежие премьеры в семейном кругу будет дешевле, чем сходить в кинотеатр. При этом в распоряжении наших пользователей остается более 4 тысяч бесплатных картин, база данных о фильмах, режиссёрах и актёрах, а также рецензии и отзывы".

Помимо Play Lite компания сотрудничает с онлайн-кинотеатрами Ivi, Tvigle, Megogo, Zoomby.ru, Now.ru и Pladform. Сам сервис Play Lite, в свою очередь, является ещё и партнёром популярного портала Кинопоиск, который агрегирует ссылки на онлайн-просмотр фильмов со всех крупных легальных видеосервисов. С 2013 года "Кинопоиск" принадлежит Яндексу.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости