В "Одноклассниках" появились сериалы

13 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Соцсеть запустила бесплатные видеоканалы с сериалами, телешоу и фильмами.

В соцсети Одноклассники появился новый сервис. Пользователи теперь могут совершенно бесплатно смотреть фильмы, сериалы и развлекательные телешоу прямо в социальной сети.

Кинотеатр "Одноклассников" создан на платформе Pladform и работает в формате отдельных видеоканалов. Для просмотра доступны сериалы "Даёшь молодёжь", "Светофор" и "Одна за всех", "Кухня", "Люди ХЭ", "Однажды в милиции", "Думай как женщина", "Братья по обмену", "Последний из Магикян", "Игрушки" и другие. В числе развлекательных телепередач – "ВидеоБитва", "Случайные связи" и "Вечерний квартал". Канал "Кино" с полнометражными фильмами заработает уже в ближайшее время. В перспективе должен расшириться и каталог сериалов.

Денег за просмотр с пользователей не берут. Вместо этого правообладатели будут зарабатывать на показах рекламы через систему компании Gazprom-Media Digital. Рекламодателям доступны все основные форматы видеорекламы, которые сегодня поддерживаются в интернет-видео.

"Одноклассники уже давно стали одной из самых больших видеоплатформ во всем рунете. Сегодня основное внимание мы уделяем развитию наших видеоканалов, в частности – каналов с сериалами и фильмами. Уже сейчас нашим пользователям доступны для просмотра более 30 сериалов и шоу – это свыше 10000 серий, но мы продолжаем вести переговоры с крупнейшими правообладателями, чтобы постоянно увеличивать наш видеокаталог", –комментирует Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения "Социальные сети".

Видеоканалы доступны прямо на сайте "Одноклассников" – для их просмотра не требуется установка специальных приложений или скачивание видео. Так что смотреть сериалы в соцсети можно не только на компьютере, но и на любом мобильном устройстве – например на смартфоне Newman K2 с 5,5-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости