Spotify открывает представительство в России

19 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Компания обзавелась московским офисом и сейчас ищет сотрудников.

Музыкальный сервис Spotify собрался осваивать российский рынок. По сведениям газеты Известия, компания уже открыла в России представительство ООО "Спотифай" и сейчас нанимает сотрудников. Руководит подразделением Игорь Сорокин. Офис находится в Москве, по адресу: 4-й Лесной переулок, 4. С ним соседствуют российские представительства eBay и PayPal.

Сервис Spotify позволяет совершенно легально слушать музыку в режиме онлайн через специальное приложение. Проект был запущен в 2008 году, и сегодня в его каталоге насчитывается уже около 20 млн. песен. Сервис имеет договорённости с крупными звукозаписывающими компаниями, среди которых Sony, EMI, Warner Music Group и Universal.

В прошлом бесплатно пользоваться сервисом можно было только в течение нескольких часов в месяц. За неограниченное прослушивание музыки необходимо было платить. С декабря 2013 года Spotify доступен бесплатно и без ограничений на всех устройствах, но за это приходится расплачиваться просмотром рекламы. Избавиться от неё можно за ежемесячную абонентскую плату, которая также открывает возможность слушать музыку без подключения к сети.

Сегодня сервис доступен более чем на 50 языках, но в России им пользоваться нельзя. Умельцы, впрочем, находят возможность слушать музыку на Spotify через VPN и разнообразные анонимайзеры. Когда проект станет доступен в России, пока не известно, но некоторое время назад ходили слухи, что это может произойти уже в первом квартале 2014 года, и открытие ООО "Спотифай" в этом смысле – обнадёживающий знак.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" готовит аналог Spotify
  2. Новость Spotify может заработать в России
  3. Новость iTunes Radio: долгожданное интернет-радио Apple
  4. Новость Сервис Twitter #music запущен официально
  5. Новость Google Play Music – теперь и в России
  6. Новость Музыкальный магазин iTunes в России открыт официально
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости