Windows 10 выйдет в июле 2015 года

21 апреля 2015, Баранова Светлана 0
О сроках выхода новой версии Windows рассказала гендиректор компании AMD.

Появилась более точная информация о том, когда выйдет новая операционная система Windows 10. Об этом проговорилась глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) в ходе телефонной конференции, посвящённой финансовым итогам квартала.

В ответ на вопрос о производственных планах гендиректор AMD заявила, что выход Windows 10, намеченный на конец июля 2015 года, может привести к некоторой задержке в формировании складских запасов к началу нового учебного сезона. Хотя эту информацию нельзя назвать официальной, можно не сомневаться, что в AMD хорошо осведомлены о планах Microsoft – ведь компании предстоит участвовать в выпуске процессоров и видеокарт для новых компьютеров на базе Windows 10.

Сама корпорация Microsoft, напомним, обещала, что новая операционная система выйдет летом 2015 года, без уточнения месяца или даты. Как ожидается, более подробные сведения о сроках релиза появятся в конце апреля, когда будет проходить конференция Microsoft Build 2015 для разработчиков.

Тем временем все желающие могут попробовать тестовую версию Windows 10 Technical Preview. Последняя сборка под номером 10049 вышла в конце марта 2015 года. В ней впервые стал доступен для тестирования новый браузер Spartan, который заменит собой Internet Explorer.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft готовит дешёвые ноутбуки
  2. Новость Windows 10 будет бесплатной для пиратов
  3. Новость Windows 10 вышла на пробу для смартфонов
  4. Новость Windows 10 интегрируют с Xbox
  5. Новость Windows 10 будет бесплатной для многих
  6. Новость Windows 7 лишилась основной поддержки
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости