Microsoft готовит дешёвые ноутбуки

30 марта 2015, Баранова Светлана 0
Две модели с 11,6-дюймовыми экранами станут очередным ответом хромобукам.

Компания Microsoft по-прежнему всерьёз воспринимает конкуренцию со стороны недорогих хромобуков. По слухам, она готовит к релизу две модели, сравнимых по стоимости с ноутбуками на платформе Chrome OS.

Предполагается, что компания выпустит пару бюджетных портативных компьютеров на процессорах Intel Bay Trail-T CR. Обе новинки будут оснащаться экранами диагональю 11,6 дюйма. Естественно, роль операционной системы будет исполнять Windows – вероятно, уже версии 10, поскольку ноутбуки должны появиться в продаже в середине 2015 года или позже.

Одна из моделей будет предназначена для учебных заведений. Производить и распространять ее будет компания Elitegroup Computer Systems (ECS) совместно с Intel. Стоимость ноутбука составит, как ожидается, $179.

Вторая модель будет ориентирована на потребительский сегмент. Её будет собирать китайская компания 3 Nod, а продавать – брендовые поставщики. Цена на этот ноутбук составит от $149.

Возможно, Microsoft выпустит и модели с более крупным экраном. Такое предположение можно сделать исходя из того, что Google планирует к выпуску новые хромобуки с диагоналями 13,3 и 15,6 дюйма. Распространяться они будут главным образом на развивающихся рынках, а стартовая стоимость их составит от $179. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое самой свежей модели хромобука от Google.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows 10 будет бесплатной для пиратов
  2. Новость Microsoft Office 2016 уже можно тестировать
  3. Новость Windows 10 интегрируют с Xbox
  4. Новость ASUS Chromebook C201: дешевый хромобук
  5. Новость Chromebook Pixel обновили
  6. Новость Acer Aspire E 11: дешёвый ответ хромобукам
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости