Sony говорит о финансах

11 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Японские медиагиганты считают убытки и уповают на PS Vita.

Финансовые отчеты боссам Sony серьезно подпортило падение продаж основной консоли компании – продажи PlayStation 3 за год составили 13,9 млн. экземпляров (при том, что за тот же период годом ранее японцы отгрузили в магазины 14,3 млн. этих игровых платформ). Падение на первый взгляд незначительное – всего 400 тыс. "плоек", не нашедших своих покупателей, – но оно ощутимо ударило по карману производителям. Так за минувший финансовый год чистые убытки Sony вылились в колоссальную сумму $5,74 млрд, а акции Sony достигли 31-летнего минимума.

Для того, чтобы сумма убытков оказалась столь значительная постарался и скверный старт карманной консоли PS Vita – не смотря на то, что японцы взяли хорошую паузу после выхода 3DS от конкурентов из Nintendo, и выпустили несколько знаковых эксклюзивов (например, Uncharted: Golden Abyss), на сегодняшний день компании удалось продать всего лишь около 2 млн. экземпляров своей портативной приставки. Среди других факторов, ударивших по карману Sony оказалась удачная хакерская атака на онлайн-сервис PlayStation Network, высосавшая немало ресурсов издательства. Нет и очевидно успешных игр Sony Computer Entertainment.

Однако, компания прогнозировала себе куда большие убытки, да и под управлением нового исполнительного директора Кадзуо Хираи Sony взяла курс на снижение расходов и сокращение рабочих мест. Кроме того Sony все еще надеются продать 10 млн. PS Vita: "PS Vita – важнейший проект для нас, поэтому мы серьезно заинтересованы в том, чтобы развивать его дальше. Выбора нет. Игры и сервисы должны быть усилены. Другими словами, совместный подход очень важен, много зависит от сторонних разработчиков. Что касается наших внутренних студий, то игры будут анонсированы одна за другой", – заявил Хираи-сан.

Источник: www.gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Слухи: Dead Space 3, FIFA 13, Killzone 4, Burnout
  2. Новость Starhawk – бесплатный сыр в геймплейной мышеловке
  3. Новость Electronic Arts – финансы и планы
  4. Новость Metal Gear Solid HD Collection для PS Vita датирован
  5. Новость Условно-бесплатный Dust 514
  6. Компания Sony Computer Entertainment
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости