PS Vita поддерживает видеозвонки

25 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Пользователи новой игровой приставки PS Vita теперь могут общаться по видеосвязи через Skype

В приложении Skype для портативной игровой консоли PlayStation Vita стали доступны видеозвонки. Видеосвязью могут воспользоваться обладатели обеих моделей приставки: с модулями 3G и Wi-Fi или только с Wi-Fi. Skype можно бесплатно скачать из магазина PlayStation Store в разделе "Социальные приложения".

Skype для PS Vita имеет специальный "фоновый" режим, который позволяет приложению работать, в то время как пользователь играет или использует другие программы. В процессе общения можно переключаться между камерами на передней и задней панелях консоли. Встроенный микрофон PS Vita может использоваться с любыми гарнитурами, которые поддерживаются Skype.

"Пользователи Skype хотят пользоваться нашим сервисом где угодно и когда угодно. И запуск видеозвонков Skype на PS Vita – это еще один шаг к нашей главной цели: сделать видеосвязь доступной по всему миру, на любых платформах. Кроме того, таким образом мы исполняем желание пользователей PS Vita: теперь видеозвонки доступны им в любое время и в любом месте", – комментирует Манрике Брене, директор по развитию Skype.

Игровая приставка PS Vita оснащена 5-дюймовым OLED-дисплеем, передней и задней сенсорной панелью, двумя аналоговыми стиками, акселерометром и гироскопом. Стоимость модели с модулем Wi Fi составляет 11999 рублей, а модификация с Wi-Fi и 3G стоит 14999 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости