Представлен 13-дюймовый Apple MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября 2012, Баранова Светлана 1
Новый ноутбук выполнен в тонком корпусе и оснащается дисплеем с высокой плотностью пикселей.

На презентации 23 октября 2012 года компания Apple представила не только планшетные новинки, но и новую версию 13-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro. Модель выполнена в более компактном алюминиевом корпусе толщиной 1,9 см и весом 1,62 кг – это на 20% тоньше и почти на 0,5 кг легче, чем Apple MacBook Pro текущего поколения.

Дисплей нового ноутбука выполнен по технологии Retina, вмещает свыше 4 млн. пикселей и имеет плотность 227 пикселей на дюйм, благодаря чему изображения и текст отличаются высокой чёткостью. Экран создан на основе IPS-матрицы, обеспечивающей 178-градусные углы обзора. Количество бликов, по уверениям Apple, снизилось на 75%, а контрастность выросла на 29% по сравнению с предыдущим поколением.

13-дюймовый Apple MacBook Pro с дисплеем Retina базируется на процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Доступна также модификация с Intel Core i7 (2,9 ГГц). За графику отвечает встроенная система Intel HD Graphics 4000. Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт (1600 МГц), а объём SSD-накопителя может достигать 768 ГБ.

В набор интерфейсов входят два порта Thunderbolt и два порта USB 3.0, а также порт HDMI. Конфигурация также включает HD-камеру FaceTime, два микрофона, усовершенствованные динамики, трёхдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11n, Bluetooth 4.0 и разъём питания MagSafe 2. Аккумулятор ноутбука обеспечивает до 7 часов работы в беспроводной сети без подзарядки и до 30 дней в режиме ожидания.

Новинка работает под управлением операционной системы Mac OS X Mountain Lion и поддерживает новую функцию Power Nap, благодаря чему ноутбук может получать все обновления, даже когда находится в режиме сна. Функция Power Nap автоматически получает письма, обновляет контакты, информацию о приглашениях в календаре, добавляет напоминания и обновляет фотопоток. А когда компьютер подключён к источнику питания, он может загружать обновления ПО и создавать резервные копии с помощью Time Machine.

"13-дюймовый MacBook Pro – это наш самый популярный Mac, который был создан заново и представлен в новом тонком и лёгком корпусе, с быстрой флеш-памятью и великолепным дисплеем Retina, – комментирует Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Обладая яркими цветами, идеально чётким отображением текста и значительно большим числом пикселей по сравнению с любым другим 15- или 17-дюймовым ноутбуком, дисплей Retina полностью меняет те ощущения, которые вы ожидаете получить от пользования ноутбуком".

Стоимость конфигурации Apple MacBook Pro с Intel Core i5, 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-объёмом 128 Гбайт составляет от $1699. Модель с накопителем ёмкостью 256 Гбайт стоит от $1999. Ноутбук уже доступен для заказа. Ниже вы можете посмотреть видеообзор 15-дюймовой модели Apple MacBook Pro с дисплеем Retina.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple iPad 4: неожиданный ход
  2. Новость iPad mini: официальные подробности
  3. Новость Планшет Apple iPad Mini: "компактное яблоко" поспело
  4. Новость Apple обновит Mac mini: слухи
  5. Новость 13-дюймовый Apple MacBook Pro: неофициальные фото
  6. Новость Что, кроме iPad mini, компания Apple покажет 23 октября?
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости