ETegro представляет серверы для HPC

24 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новые модели рассчитаны на установку в ЦОДах и обслуживание облачных приложений.

Компания ETegro Technologies представила пару новых моделей серверов для высокопроизводительных вычислений (HPC) и облаков с высокой вычислительной нагрузкой. Обе новинки выполнены в стоечных корпусах высотой 2U и основаны на процессорах Intel Xeon E5-2600 v2.

Сервер ETegro Hyperion RS225 G4 разработан специально для параллельной обработки данных на базе сопроцессоров Intel Xeon Phi или графических ускорителей. Дополнительно к двум процессорам Intel Xeon E5-2600 v2 он поддерживает до четырёх сопроцессоров Intel Xeon Phi или ускорителей на базе графических процессоров общего назначения (GPGPU). На материнскую плату можно установить 16 планок памяти – до 1 Тбайт восьмиканальной DDR3.

Сервер имеет на передней панели четыре дисковых корзины для 2,5-дюймовых накопителей с возможностью "горячей" замены. Поддерживается одновременная работа SAS и SATA дисков, дополнительно можно использовать внутренний SATA DOM. На задней панели предусмотрено два гигабитных сетевых и высокоскоростной порт InfiniBand FDR 56Gbрs. Дополнительно можно установить до четырёх плат расширения PCI-E 3.0 16x.

ETegro Hyperion RS225 G4 имеет высокоскоростную внутреннюю шину, специализированные системы питания и охлаждения, которые рассчитаны на поддержку нескольких сопроцессоров. Система питания состоит из двух блоков мощностью 1600 Вт, дублированных с "горячей" заменой. Автоматическое регулирование энергопотребления реализовано на базе Intel Node Manager. Вентиляторы системы охлаждения вынесены на переднюю панель для оптимального продува и "горячей" замены.

Четырёхузловой сервер ETegro Hyperion RS235 G4 поддерживает до восьми процессоров Intel Xeon E5-2600 v2, 4 Тбайт памяти и 24 накопителя – по шесть 2,5-дюймовых на каждый узел с функцией "горячей" замены через переднюю панель. Каждый узел имеет по два гигабитных сетевых порта, поддерживает установку платы PCI-E 3.0 16x и дочерней платы расширения. На выбор предлагаются несколько дочерних плат: с двумя портами 10GbE SFP+, двумя портами InfiniBand FDR/QDR или SAS-контроллеры, включая аппаратный SAS RAID.

Модель снабжена единой отказоустойчивой системой питания и охлаждения. Система питания включает дублированные блоки питания мощностью 1400 Вт с "горячей" заменой. Поддерживается Intel Node Manager.

Новые серверы уже доступны для заказа на сайте производителя и в партнёрской сети компании. Цены варьируются в зависимости от конфигурации. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из серверов ETegro для малого бизнеса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ETegro Therascale OCP: решение для облачных ЦОДов
  2. Новость ETegro Hyperion ES200 G5: новый сервер для малого бизнеса
  3. Новость ETegro Fastor FS200 G3: отказоустойчивая СХД
  4. Новость ETegro Hyperion RS420 G4: отказоустойчивый сервер
  5. Статья ETegro Hyperion ES200 G5: обзор микросервера
  6. Статья ETegro Hyperion ES200 G4: обзор микросервера на базе Intel Xeon E3
  7. Компания ETegro Technologies
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости