Знакомьтесь: неттоп ASUS Eee Box EB1033 на базе Intel Cedar Trail

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
В ассортименте компании ASUS появился мини-ПК под названием ASUS Eee Box EB1033 на базе платформы Intel Cedar Trail.

Сложно поспорить с тем, что путь платформы Intel Cedar Trail от разработки прототипа до массового выпуска серийных образцов был непростым. Это касается как мобильной, так и настольной модификации обозначенного решения, анонс которых несколько раз переносился из-за невысокого спроса на процессоры Intel Atom. К слову сказать, одним из наиболее преданных партнёров процессорного гиганта в данном вопросе является компания ASUS. Именно этот вендор в числе первых представил свои новинки с Intel Cedar Trail в основе.

Но вернёмся к нашим дням. Как вы уже знаете, совсем недавно компания Samsung дала официальный старт неттопу Chromebox, работающему под управлением операционной системы Google Chrome OS. Ответный ход осуществили и разработчики из ASUS, правда, в виде более традиционного мини-ПК семейства Eee Box. Итак, встречаем модель ASUS Eee Box EB1033.

Что собой представляет неттоп ASUS Eee Box EB1033, нам помогут понять его спецификации. По небольшому лирическому отступлению в начале текста несложно догадаться, что анонсированный мини-десктоп базируется на платформе Intel Cedar Trail. Роль центрального процессора возложена на один из двухъядерных микрочипов Intel Atom D2550 или Intel Atom D2700 с частотами 1,86 и 2,13 ГГц соответственно. Определённый интерес представляет графическая подсистема неттопа, реализованная дискретным видеоадапретом NVIDIA GeForce 610, а не встроенной в CPU графикой.

Прочие параметры ASUS Eee Box EB1033 описываются таким образом: 4 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA, Ethernet-адаптер. Неттоп также может поставляться с модулем Wi-Fi, объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, вместимость дискового пространства – 320 Гбайт. Стоимость мини-ПК от ASUS на $30 меньше таковой у "хромобокса" Samsung. В продаже новинка появится в течение июня.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость Upgrade: неттоп Eee Box EB1012 теперь с ION 2 и dual-core Atom
  3. Новость Встречаем: дебют неттопов ASUS EeeBox PC EB1501U и EB1012U
  4. Новость ASUS Eee Box EB1501U: микс из Ion и USB 3.0
  5. Новость Intel: "атомные" размышления
  6. Новость Intel раздаёт советы производителям нетбуков
  7. Новость ASUS Eee PC X101CH: недорогой нетбук на базе Cedar Trail
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости