Samsung: идёт волна "хромобуков" и "хромобоксов"

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс лэптопов Samsung Series 5 Chromebook и неттопа Samsung Series 3 Chromebox.

Наши постоянные читатели знают, что в последнее время компания Samsung Electronics проявляет завидную активность при производстве компьютерных систем с Google Chrome OS на борту. Не так давно мы рассказывали вам, что южно-корейские разработчики готовы к началу поставок неттопа Samsung ChromeBox, а также не забывают о своих "хромобуках". Сегодня нам стало известно, что новые "хромобуки" Samsung Series 5 Chromebook и мини-ПК Samsung Series 3 Chromebox получили официальный статус.


Давайте познакомимся с базовыми характеристиками Samsung Series 5 Chromebook. Лэптопы данного семейства могут похвастать тем, что загружают операционную систему всего за 7 секунд. Общий портрет нового "хромобука" Samsung таков: 12,1-дюймовый дисплей с картинкой 1280 x 800 точек, процессор Intel Celeron 867 с двумя ядрами (1,3 ГГц), 4 Гбайт ОЗУ, SSD 16 Гбайт, интегрированная графика Intel HD 3000, время автономной работы достигает 6 часов. На данный момент имеется две модификации Samsung Series 5 Chromebook: с адаптером Wi-Fi ($449,99) и комбинацией беспроводных модулей в виде Wi-Fi + 3G ($549,99).

Что касается технических спецификаций Samsung Series 3 Chromebox, то они таковы. Неттоп работает на основе двухъядерного процессора Intel Celeron B840 с тактовой частотой 1,9 ГГц, объём оперативной памяти равен 4 Гбайт, роль дисковой подсистемы возложена на накопитель SSD вместимостью 16 Гбайт. В качестве видеокарты пользователям предлагается интегрированный в CPU видеочип Intel HD 3000. Стоимость "хромобокса" составляет ($329,99).

Подробные параметры компьютерных новинок Samsung для комфортного восприятия вынесены в отдельную таблицу.

На момент написания заметки рассмотренные компьютерные системы были доступны для заказа лишь в зарубежных онлайн-магазинах. Сроки их появления на отечественном рынке пока не обозначены.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung Edison: новые "хромобуки" спешат в розницу
  3. Новость Samsung ChromeBox: что за чудо-ящик?
  4. Новость Лэптоп Samsung Series 5 Chromebook в новом цвете и по новой цене
  5. Новость Хромобук Acer AC700 дешевеет
  6. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  7. Новость Chromebooks: Google анонсировала ноутбуки на базе Chrome OS
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости