Intel раздаёт советы производителям нетбуков

29 марта 2012, Эткало Игорь 0
Рекомендации компании Intel по поводу того, какими должны быть нетбуки будущего.

Мы с вами знаем, что в настоящее время нетбуки далеко не столь популярны, как это было несколько лет тому назад. Данные миниатюрные лэптопы всё сильнее ощущают конкуренцию со стороны недорогих классических ноутбуков, а особенно – планшетных компьютеров. Производители всё неохотнее берутся за изготовление нетбуков, покидая данную отрасль, ведь заработать на данных девайсах становится сложнее с каждым днём.

Тем не менее, нельзя сказать, что нетбуки почили в бозе. Некоторые вендоры с мировым именем, например, ASUS и Acer продолжают выпускать их, надеясь преимущественно на рынки развивающихся стран. И вот тут начинается самое интересное: компания Intel, являющаяся основоположником концепции Ultrabook, нацелилась выжать из нетбуков последние соки. Согласитесь, большинство нетбуков базируются на "атомных" микрочипах Intel, в своё время процессорный гигант давал наставления производителям оных о рекомендуемых параметрах.


С развитием процессоров Intel Atom возможности нетбуков расширились, что послужило очередным поводом для компании Intel раздать ЦУ своим партнёрам. Если ранее требования Intel касательно спецификаций нетбуков были более жёсткими, сейчас они стали гибче. Вот некоторые из них:

  • Рекомендованная диагональ экрана: 7-12 дюймов;
  • Допустимые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Tizen Linux и даже Google Chrome OS;
  • Розничная стоимость находится в диапазоне $199-399;
  • Дополнительная функциональность в виде поддержки Blu-ray 2.0, WiDi (wireless display), быстрой загрузки и прочих технологических "фишек".

Напомним, что в настоящее время компания Intel активно продвигает свою мобильную платформу Cedar Trail-M, на базе которой уже вышло несколько моделей нетбуков.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости