Intel: решения на базе Cedar Trail появятся в начале 2012 года

29 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel сообщает, что первые компьютерные системы на базе Cedar Trail станут доступны в начале 2012 года.

Как вы знаете, на днях состоялся анонс мобильной платформы Intel Cedar Trail, которая вышла в свет с некоторым опозданием. Ранее мы делились с вами информацией, что первые нетбуки и прочие компьютерные системы с Cedar Trail-M в основе появятся на рынке в декабре этого года. В силу небольшой задержки анонса нового "атомного" решения продукты с процессорами Atom Cedarview станут доступны чуть позже.

Нам стало известно, что в розничной продаже обозначенные выше решения стоит искать не ранее января 2012 года. Свою готовность представить нетбуки на базе Cedar Trail-M в течение первых месяцев будущего года объявили такие компании, как Acer, ASUS, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba. Кстати, присутствие в данном списке Samsung немного смущает, ведь в Сети фигурировали упорные слухи о выходе южно-корейских разработчиков из бизнеса по изготовлению нетбуков.

Компания Intel хвастается, что её "атомные" CPU нового поколения без проблем воспроизводят видео 1080p, потребляя при этом на 20% энергии меньше, чем предыдущие решения. Нетбуки на основе Cedar Trail-M способны работать до 10 часов от одного заряда аккумулятора, обладают поддержкой Intel Wireless Display, могут оснащаться touchscreen-дисплеями. Стартовая стоимость будущих мини-лэптопов составит $200. В настоящее время мобильные процессоры Intel Atom представлены моделями:

  • Atom N2600: 1,6 ГГц, dual core, GPU 400 МГц, 3,5 Вт TDP;
  • Atom N2800: 1,86 ГГц, dual core, GPU 640 МГц, 6,5 Вт TDP.

По всей видимости, первая волна нетбуков с чипами Cedarview накроет IT-индустрию одновременно с выставкой Consumer Electronics Show-2012.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Процессор Intel Medfield – результаты тестирования
  2. Новость Нетбук ASUS Eee PC 1225B – девайс на базе AMD Brazos
  3. Новость Платформа Intel Cedar Trail уже доступна
  4. Новость ASRock представляет трио плат на базе Cedar Trail
  5. Новость Нетбуки Dell становятся историей
  6. Новость Нетбук Gigabyte T1006: подготовка к анонсу
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости