Samsung ChromeBox: что за чудо-ящик?

24 мая 2012, Эткало Игорь 0
К старту розничных продаж готовится компьютерная система Samsung ChromeBox с операционной системой Google Chrome OS.

Ещё в рамках проведения выставки CES 2012 в январе этого года среди множества экспонатов компания Samsung Electronics продемонстрировала публике мини-ПК под названием ChromeBox. С момента первого знакомства с обозначенной компьютерной системой прошло уже почти полгода, а она всё ещё не появилась в продаже. Более того, о Samsung ChromeBox практически не было упоминаний в тематических изданиях всё это время.

Впрочем, всё идёт к тому, что решению Samsung ChromeBox всё же суждено распрощаться со статусом инженерного образца и стать массовым продуктом. Отраслевые обозреватели делятся сведениями, что вскоре мини-десктоп появится в розничной продаже. Некоторые зарубежные онлайн-магазины уже готовы к принятию заказов на поставку Samsung ChromeBox и называют ориентировочную стоимость интересного устройства.

Итак, что собой представляет неттоп Samsung ChromeBox, который многие специалисты успели сравнить с Mac Mini? В целом ожидаемый продукт можно назвать "хромобуком", который выполнен в формате мини-ПК. В основе неттопа лежит двухъядерный процессор Intel Celeron B840 с тактовой частотой 1,9 ГГц, объём установленной оперативной памяти DDR3 составляет 4 Гбайт, имеется твердотельный накопитель вместимостью 16 Гбайт, шесть USB-портов, интерфейсы DVI и DisplayPort, аудио разъёмы.

В качестве операционной системы, как вы догадались, Samsung ChromeBox использует Google Chrome OS. Данная программная платформа предполагает быструю загрузку, нетребовательность к системным ресурсам, а также хранение большей части пользовательских данных в "облачной" среде. Предполагаемая стоимость Samsung ChromeBox составляет $329,99, будет ли этот неттоп пользоваться спросом, покажет время.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Лэптоп Samsung Series 5 Chromebook в новом цвете и по новой цене
  3. Новость ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"
  4. Новость Acer AC700 Chromebook: ищите в продаже в середине июля
  5. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости